Погода от Шефа! Присоединяйтесь! Ежедневные советы и размышления на тему погоды, ответы на вопросы, прогнозы по вашим запросам. Полезная аналитика поведения небесной канцелярии. И помните, у природы нет плохой погоды, если знать об этом заранее!
Сугробы в столице достигли максимума зимы
Прошедшие минувшей ночью на территории столичного региона снегопады принесли от 1 до 5 мм осадков. В Москве в осадкомеры метеорологов попало 3-4 мм небесной влаги. Это привело к прибавке снежного покрова на 3-5 см, и на главной метеостанции столицы, ВДНХ, высота снежного покрова впервые с начала зимы достигла отметки в 35 см. Однако эти показатели по-прежнему ниже климатической нормы, которая для 14 февраля составляет 38 см.
Напомним, что до этого дня максимальная высота снежного покрова в Москве составляла 34 см и отмечалась 19-20 декабря прошлого года.
На территории области высота сугробов меняется от 15 см в Серпухове до 51 см в Черустях – это также максимальное значение высоты снежного покрова за прошедшую часть зимы в Подмосковье.
Сегодня локальные снегопады будут стараться повысить снежные покров, а оттепель сработает на его понижение. Следующую порцию сильных снегопадов природа приготовила для жителей столичного региона в конце нынешней – в начале следующей недели.
www.meteovesti.ru/news/16…uma-zimy