Погода от Шефа! Присоединяйтесь! Ежедневные советы и размышления на тему погоды, ответы на вопросы, прогнозы по вашим запросам. Полезная аналитика поведения небесной канцелярии. И помните, у природы нет плохой погоды, если знать об этом заранее!
Когда -60 воспринимается как Ташкент: жители поселка Ессей в Красноярском крае сообщают о 75-градусных морозах.
"Голова разламывалась, но терпимо, дышать тяжело было. Дрова, вода есть, все работали. Магазины тоже работали", - рассказал РИА Новости местный житель.
По его словам, температура опустилась ниже 70 в ночь на 11 января, сейчас всего -64, что воспринимается как оттепель.
Синоптики подтвердить или опровергнуть данные не могут: в поселке нет метеостанции, ближайшие к нему показывали -53.