Погода от Шефа! Присоединяйтесь! Ежедневные советы и размышления на тему погоды, ответы на вопросы, прогнозы по вашим запросам. Полезная аналитика поведения небесной канцелярии. И помните, у природы нет плохой погоды, если знать об этом заранее!
В Северную столицу вернётся тепло! (или по просьбам "зрителей")
Сегодня в Санкт-Петербурге, стараниями тыловой части циклона, холодно, не выше +20°, и не избежать дождей.
Во вторник и среду циклон развернётся к региону более тёплой частью, температура подрастёт до +22…+24°, но кратковременные дожди местами ещё прошумят.
А вот в четверг и пятницу за погоду будет отвечать гребень антициклона. Облаков в небе станет меньше, дожди прекратятся и потеплеет до +27…+29°.
В субботу атмосферный фронт станет причиной коротких дождей, местами с грозами, а дневной прогрев будет слегка ограничен, и днём ожидается +25…+27°. В воскресенье вновь местами дожди и ещё на пару градусов прохладнее.
Новая неделя начнётся моросящими дождями с температурой на 3-4° ниже нормы (днём +18…+20°).