Погода от Шефа! Присоединяйтесь! Ежедневные советы и размышления на тему погоды, ответы на вопросы, прогнозы по вашим запросам. Полезная аналитика поведения небесной канцелярии. И помните, у природы нет плохой погоды, если знать об этом заранее!
Санкт-Петербург: на периферии антициклона
Сегодня на метеорологические условия в Северной столице будет оказывать влияние восточная периферия антициклона. При облачной с прояснениями погоде обойдётся без существенных осадков, а температурный фон немного повысится, однако пока показания термометров останутся на 3-4° ниже положенного по климатической норме.
Температура воздуха +10…+12°, по области +9…+14°. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 762 мм рт. ст., что выше нормы.
В четверг без осадков и еще чуть теплее.
Фото: instagram/kamyshentceva #погода #прогнозпогоды #СанктПетербург #Питер #май #МихаилЛеус #Севернаястолица #климат #погодавпитере #центрфобос #весна