Погода от Шефа! Присоединяйтесь! Ежедневные советы и размышления на тему погоды, ответы на вопросы, прогнозы по вашим запросам. Полезная аналитика поведения небесной канцелярии. И помните, у природы нет плохой погоды, если знать об этом заранее!
Москва: кратковременные дожди, прохладно
Сегодня по западной периферии обширного циклона в столицу продолжат поступать прохладные воздушные массы, сопровождать их будут очаги дождей, местами переходящих в грозовое состояние. В такой ситуации температурный фон окажется на 2-3° ниже климатической нормы этих дней мая.
Температура воздуха +14…+16°, по области +12…+17°. Ветер западный 4-9 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 739 мм рт. ст., что ниже нормы.
Солнечная активность умеренная, геомагнитное поле неустойчивое.
В понедельник местами небольшие дожди и дальнейшее понижение температуры.
Фото: instagram/va_realy #прогнозпогоды #погода #столица #весна #май #МихаилЛеус #Москва #климат #погодавмоскве #центрфобос