Багжан Октябрь — виолончелист чьи видео в Instagram видел каждый, о музыке и своем призвании
📌 О себе
Я сентиментальный, возможно, потому что музыкант. Мне кажется, эта черта характера свойственна людям из моей сферы.
Обожаю путешествовать, я вместе с виолончелью побывал в 26 странах мира, на различных конкурсах и концертах. Я был в Италии, Франции и США, по-особенному люблю Турцию.
Уверен, что любой труд оправдывается, рано или поздно. Поэтому сейчас я стараюсь не тратить попросту свое свободное время и посвящаю его работе, музыке, спорту и походам в горы.
📌 О деятельности
Когда я только начинал снимать каверы на видео в Instagram, многие знакомые и даже родные не верили в меня. Все началось еще когда я учился в КазНУИ в Нур-Султане, я приходил в вуз раньше всех, чтобы порепетировать в тишине и снимал себя на видео.
Позже я узнал об одной популярной группе и виолончелисте из Хорватии, которые снимали видео для YouTube на фоне красивой природы и даже на айсберге. Меня это вдохновило и я решил переехать в Алматы, чтобы тоже делать такие видео. Так как здесь есть много разных крутых мест: озера, горы, леса, пустыня и так далее.
После первого кавера на песню «Япыр-ай», я отснял видео на Майских прудах, Кок-Тобе, Чимбулаке, Чарынском каньоне и других местах в Алматинской области.
Потом, я решил поехать в Семей, чтобы записать видео на всем известном подвесном мосту и познакомился там с Анзором, видеоблогером из Алматы. Это видео тоже разошлось, весь Семей гудел. Там мы решили поехать вместе в Актау, и снять кавер на кюй «Адай» на фоне Бозжыры — самой популярной локации в Мангыстауской области.
В музыке важна стабильность и много репетиций. Музыкант должен постоянно развиваться.
Музыка — это моя миссия и жизнь. Я нашел себя в этом.
#какбытьвтренде
Больше на @we_project