В подборке новостей на пятницу, 25 февраля:
17 казахстанских боксеров вышли в полуфинал международного турнира по боксу «Странджа» в Софии и, таким образом, гарантировали себе медали.
Казахстанский стартап TrustMe привлек инвестиции, применив «теорию игр». Команда получила $300 000 при оценке в $2,5 млн.
Meta создаст универсальный ИИ-переводчик устной речи для языков мира. Для этого планируется использовать новые методы машинного обучения.
Что посмотреть в «Астана Балет» в марте. В программе показ Pas d'action из балета «Баядерка», поэма о любви «Козы Корпеш — Баян Сулу» и гала-концерт «Наследие Великой Степи».
Казахстанский футболист Акжол Абдрахманов в 16 лет принят в португальский ФК FC Rio Ave. Также он является игроком национальной юношеской сборной Казахстана.
#новости
@we_project