Встречаем пятничное утро с Терри 😉
Что по новостям:
Начинаем с крутого — SpaceX запустила ракету с астрофизической лабораторией Imaging X-ray Polarimetry Explorer. Ее смастерили специалисты из NASA и вставили туда целых три телескопа и еще много технологических штук. Все это поможет ученым, а потом и нам, лучше понимать устройство Вселенной.
Более «приземленную» технологию представили «ВКонтакте». Это нейросеть NeuroHD, которую научили повышать качество видеороликов в режиме реального времени. А еще можно восстанавливать детали и убирать дефекты.
Немного легкого под конец. Тут вышел трейлер второго сезона «Супермена и Лоис». Если помните, это тот, где Кларк пытается жить нормальной жизнью. Премьера — 11 января 2022.
Ну и как же без мультиков? Как раз Amazon Prime Video показали трейлер «Монстров на каникулах: Трансформания». Сценарист все тот же, а значит, ждем веселой и доброй истории.
#новости