«Работает снайпер»
В борьбе за освобождение Северной Ирландии от власти Великобритании боевики Временной Ирландской республиканской армии использовали не только взрывчатку, но и огнестрельное оружие. В 1990-х годах стало понятно, что в рядах революционеров есть не просто стрелки, но и настоящие снайперы, вооружённые американскими винтовками Barrett M82 и Barrett М90. В это десятилетие на юге графства Арма на северо-востоке Ирландии погибло девять британских солдат, хотя атак было больше. Официально зафиксировано 24 снайперских выстрела, но далеко не все они оказывались удачными: warspot.ru/21109-t…h-soldat