Власти Варшавы часто обещали сэкономить на праздничной подсветке. Но отказаться от неё не смогут, потому что, во-первых, это красиво, а во-вторых (и, похоже, в главных), контракт с подрядчиком подписан на несколько лет вперед и за его нарушение придется платить неустойку.
Так что пока просто поставят энергосберегающие лампочки, будут меньше подсвечивать мосты и всю иллюминацию включать позже и выключать раньше.
Когда включат?
1 декабря зажгут рождественскую елку на Замковой площади, иллюминацию и фигуры возле памятника Копернику и в скверах Твардовского и Гувера.