День без автомобиля - в четверг, 22 сентября, общественный транспорт в Варшаве будет бесплатным.
Водителям предлагают поддержать экологию и хотя бы на один день пересесть на общественный транспорт.
В этот день бесплатно смогут ездить все: валидаторы в автобусах, трамваях и метро будут отключены. Билет на пригородные поезда тоже не понадобится.
А еще бесплатными будут паркинги P+R (Park and Ride) - парковки у метро.
Акция начнется сегодня ночью в 00:00 и закончится завтра в 23:59.