Обложка канала

Варшава 36.6

4858 @warsaw366

Гайды по переезду в Польшу, советы по Варшаве

Варшава 36.6

4 года назад
Открыть в
Что делать, если вы попали в аварию в Польше: 1. Вызвать полицию (номер 112 или 997) и оставаться на месте при одном из условий: есть раненые; непонятно, кто виноват; у одного из участников аварии нет документов; виновник ДТП уехал с места аварии; в ДТП участвовали 3 или более т/с. Можно не вызывать полицию, если: водители трезвые и у них есть документы; виновный признал свою вину. 2. После приезда полиции заполнить протокол и рассказать, что случилось; 3. Если вы виноваты, но постадавших нет - вам выпишут штраф; Если вы виноваты и есть пострадавшие (c серьёзными травмами), вам может грозить уголовное наказание. 4. Если вы не виноваты и у виновника ДТП есть страховка, то она покроет все ваши расходы. Если у виновника нет страховки и он не согласен добровольно выплатить вам компенсацию, придётся подавать в суд. #авария #дтп #чтоделатьесли