Обложка канала

Варшава 36.6

4858 @warsaw366

Гайды по переезду в Польшу, советы по Варшаве

Варшава 36.6

4 года назад
Открыть в
Pit-37 Налоговая декларация, которую подают все физлица работающие на umowa o pracy, umowa zlecenie и даже пенсионеры. Подоходный налог в Польше - 12%, если годовой доход не превышает 120 000 злотых, и 32%, если превышает. Декларацию за прошлый год обычно присылает работодатель. Нужно проверить правильность данных, размер зп и налога и подать декларацию лично в налоговой или на сайте после регистрации. Даты подачи: E-PIT (на сайте) можно подать с 15 февраля до 30 апреля. В бумажной форме обычно с 15 марта до 30 апреля. Если форму не подать, она сформируется и подастся автоматически. Вам только придёт уведомление, если нужно что-то доплатить. ❗️Внимательно проверяйте данные в декларации - ответственность за косяки на вас, не на работодателе. #налоги #деньги #работа