Обложка канала

Спецоперация на Украине.Новости.Ukraine/Russia/News

2379 @war_Z_ukr

Следим за военными действиями.Экономической обстановкой.Самые свежие новости.

Спецоперация на Украине.Новости.Ukraine/Russia/News

3 года назад
Открыть в
⭐️О неприятном: отказники и «пятисотые» в ВС России Так как тема «500-х» обсуждается уже всеми, кому не лень с начала СВО, постараемся разобраться в причинах этого явления и подумать, как его избежать в целях скорейшей и неминуемой победы. Работу над постом начали давно, спрашивали фронтовых офицеров, читали комментарии, искали причины в нормотворческой плоскости. Масштабы явления оставим уважаемым специалистам из уважаемых ведомств. Тем более они нас читают. Может, кому из уважаемых руководителей пост покажут в ежесуточном мониторинге. Итак, причины отказов: Слабая замотивированность личного состава. В войсках воспитательная работа проводится слабо и бездарно, молодым парням и офицерам никто годами не разъясняет, зачем они служат. Отсюда у отдельных искреннее удивление, что это не просто работа в офисе в красивой форме, а именно воинский долг, который надо исполнять. Предложение личному составу 1 раз посмотреть ув. тов. Михалкова (Бесогон) – неконструктивно, при всем уважении к ув. тов. Михалкову. ▪️Провалы в законодательстве. Два майора ранее писали о проблемах при назначении выплат за ранения, когда решение Верховного о выплатах всем раненым купировали нижние инстанции по принципу «кости и органы целы – денег не положено». Согласитесь, риск несколько месяцев лечить (за счет Родины, разумеется, тут все в порядке) мягкие ткани без компенсации несколько заставляет задуматься. ▪️Отсутствие законодательно закреплённого статуса самой СВО. В связи с этим отказавшиеся ехать военнослужащие просто увольняются в принудительном порядке и идут поднимать народное хозяйство. Фактически – это отказ от выполнения приказа в условиях военного времени, юридически – простое несоблюдение условий контракта. Эта же законодательная база применяется к отдельным военнослужащим, действующим на фронте. ▪️Вопросы организации ротации личного состава на отдельных направлениях. По всем нормам психологический предел на первой линии – 21 день (в целом на фронте - 45 суток). Далее мозг по биологическим причинам начинает давать сбой. Месяцами жить в поле без замены под огнем противника – тут и стальные нервы треснут. ▪️Вопросы снабжения и обеспечения. В случае, когда наш контрактник идет служить в лучших (а мы уверены, что наша Армия – лучшая) Вооруженных силах, а ему привозят Т-62, возможно, у него могут возникнуть некоторые вопросы. Иные вопросы материального обеспечения Двум майорам известны также, отдельные проявления этого вы видите сами: народные сборы на дроны, сигареты, СИЗ, рации (!) военлётам (!!). ▪️Истечение краткосрочных контрактов на прохождение военной службы. У парней, подписавших контракты на 3 месяца весной, они заканчиваются. И они едут домой. Сарафанное радио разносит из впечатления от легкой неорганизованности некоторых процессов, их потенциальная смена задумывается над целесообразностью ехать на фронт. 🔴Все люди разные и по-разному ведут себя в критических ситуациях. «Кто говорит, что на войне не страшно – тот ничего не знает о войне» писала Юлия Друнина в 1943 г. Поэтому Два майора из кабинета никого не вправе осуждать, пост написан с целью донесения информации до уважаемых руководителей. Уверены, все будет исправлено в кратчайшие сроки. Поможете распространить? Подписывайтесь на Двух майоров. Мы здесь думаем.