Киевский режим готовит провокацию с "грязной бомбой" на Украине, чтобы обвинить Россию в использовании маломощного ядерного боеприпаса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на различные источники.
Цель провокации — обвинить Россию в том, что она применила оружие массового уничтожения на Украине и запустить в мире мощную антироссийскую кампанию. Из различных источников стало известно, что под руководством западных кураторов Киев уже приступил к практической реализации данного плана.
Руководству Восточного горно-обогатительного комбината, расположенного в городе Желтые Воды Днепропетровской области, а также Киевского Института ядерных исследований поставлена задача изготовить ту самую "грязную бомбу". Работы над ней уже находятся на завершающей стадии.
По поручению Зеленского сотрудники Офиса президента Украины осуществляют негласные контакты с представителями Великобритании по вопросу возможной передачи киевским властям компонентов ядерного оружия.