Вообще стоит понимать, что Путин реально готов довести Россию до состояния КНДР, потому что он очень боится повторить судьбу Милошевича, Каддафи и Саддама (поэтому в российской пропаганде столько отсылок к Югославии, Ираку и Ливии). Ему и всей верхушке вполне себе грозит трибунал (в лучшем случае) за политические убийства, сбитый самолет, Крым, вторжение.