Кононенко: Министр культуры Крыма не должна увольняться из-за матерной реплики
«Мы же все люди. Я лично не понимаю, почему эти пять корней в русском языке табуированы, ведь это такая же часть языка, как и все другие слова. Как слово мама, папа, это же такая же естественная часть русского языка. И когда люди употребляют эти слова, это не говорит о них плохо, а говорит плохо о тех, кто это осуждает, потому что они таким образом почему-то решают, на каком русском языке кому говорить», – сказал журналист и блогер Максим Кононенко.
Так он прокомментировал поручение главы Крыма провести служебную проверку в отношении министра культуры республики Арины Новосельской, которая нецензурно выругалась в прямом эфире во время совещания.
Кононенко уверен, что любой человек, каким бы святым он ни был, «уронив себе на ногу молоток» выразится матерным словом.
«Даме этой не повезло, что была включена громкая связь, но ничего, она извинилась. Хотя я совершенно не понимаю, за что. Да, получилась у нас наглядная реализация анекдота про прачечную», – говорит собеседник, добавляя, что речи о том, чтобы из-за этого случая министру культуры Крыма уходить в отставку нет и быть не может, поскольку ничего ужасного не произошло.