Это не вопрос права, это вопрос морали. Право быть приглашенным на ТВ отсидевший маньяк имеет, но у него нет морального права появляться на экране. И у авторов ток-шоу, по моему убеждению, нет морального права его приглашать, если, конечно, они не выводят себя за рамки очевидных моральных норм. Чем он может поделиться с телезрителями: опытом похищений и изнасилований? Речь идет именно о таких преступниках, и не случайно этот вопрос так активно обсуждается. Правовое государство в чистом виде имеет один крупный изьян: если оно все сводит к закону и праву, то оно не оставляет места нравственному чувству. Но закон можно и обойти - и тому есть масса примеров. Сам по себе он недостаточен. В УК морально-нравственный закон не прописан. Но он есть. И должен быть, иначе общество превратится в бездушное царство преступников их их авдокатов. Недаром в России издревле было такое понятие: по справедливости. Оно должно всегда сопровождать применение закона. https://t.me/vzglyad_ru/29442.