Коммунисты снова подняли кипиш. И да, это не Хакасия. В Амурской области, которую лишь отдельные эксперты относили к проблемным регионам с точки зрения электорального спокойствия действующего губернатора, начата небольшая локальная войнушка. Избирком уже неделю держит круговую оборону, обложившись подписями в поддержку выдвижения кандидата Белобородова.
Для сравнения: все остальные претенденты на кресло главы региона достигли небывалого консенсуса в части «слива» кампании и проскочили фильтр, как блохи, за день. Но выдвинутого КПРФ предпринимателя, в недавнем прошлом – бизнес-омбудсмена к спойлерам причислили, как оказалось, напрасно. По этому поводу уже на нескольких ресурсах озвучены заявления персека Амурского обкома Кобызова. Он считает, что кандидата от коммунистов намеренно пытаются отстранить от участия в выборах под надуманными предлогами и в интересах действующей власти.
Сам Белобородов от прямых комментариев устранился, сообщив, что намерен дождаться официального решения избиркома. Однако его позиция известна: подобное отношение он считает предвзятым и искренне огорчён, что честная конкуренция в Амурской области не в чести.
#Амурка