Из рубрики КакМыБожемойУдивлены. Оказывается, именно москвичи и интеллигенция в нашей стране являются самыми большими поклонниками участия в военных действиях наемников и ЧВК. Это показал опрос "Левады-центра".
В среднем по больнице стране, считают допустимым участие ЧВК в войне только 63% опрошенных, зато в Москве их число вырастает сразу до 80%. Cреди очкариков людей с высшим образованием таких 69% – не Москва, но тоже отличие статистически заметно.
Меньше всего уважают "музыкантов" и прочих там ЧВК-шников ожидаемо люди с незаконченным средним образованием (всего 42%). Потому что "не служил – не мужик" и вообще.
Может быть, нашим необразованным согражданам не понравилось слово "наемник". А слово ЧВК они просто не поняли.
#социо