#Владивосток.
На выборах гордумы далекого, но нашенского города победила досрочка. На некоторых округах доля проголосовавших досрочно составляла 70% от итоговой явки. Ну… сами все понимаете. А в среднем по городу — чуть больше половины, 55% от общей явки пришли на досрочку.
В Приморье бархатный сезон, на выборы в это время никто не ходит. Кроме тех, кому по службе положено.
Если долго стрелять себе в ногу, можно остаться хромым. Это все, что можно сказать про партию КПРФ на выборах гордумы Владивостока. В прошлом году — триумф, все городские округа закса «покраснели». В этом — 2 мандата из 35 (а было 9).
Впрочем, не будем все валить на руководство КПРФ в Приморском крае — после разгрома городской ячейки и ареста Артема Самсонова другого ожидать было сложно.
«Единая Россия» сохранила позиции, а региональный внутрипол вместе с Ильей Митькиным решил вопросы контроля над городским парламентом — многопартийная команда мэра Шестакова взяла 30 мандатов из 35.ЛДПР как тот котёнок из мема — просто обязательно выжила. Взяла два мандата, а на большее и не рассчитывала.
СРЗП и партия пенсионеров уходят из гордумы Владивостока.