💥 5 шагов к эффективной проработке возражения "Подумаю"💥 ⠀ Просили? Отвечаю )) Сохраняйте себе! ) И читайте до конца, подготовил что-то интересное)) ⠀ 💢 Шаг 1 - Будьте менеджерами, а не консультантами ⠀ Ключевое отличие консультанта от менеджера в том, как они заканчивают диалог. Клиенты в 95 % случаев говорят: — Спасибо, я подумаю, а потом перезвоню. Что на это отвечает консультант? — Хорошо, всего доброго. ⠀ Менеджер же продолжит диалог ) ⠀ 💢 Шаг 2 - Продолжайте диалог ⠀ В идеале - мягко согласитесь с клиентом и задайте вопрос. Например: ⠀ - Я подумаю. - Да, конечно, обдумайте! Кстати, а скоро собираетесь в поездку? ⠀ Или: ⠀ - Я подумаю. - Конечно, думать нужно всегда в подобных случаях! Скажите, а сейчас к какому варианту больше склоняетесь? ⠀ 💢 Шаг 3 - Подталкивайте к следующему шагу ⠀ Смотрите, насколько клиент "теплый". Кто-то думает, нужен ли ему ваш товар в принципе, а второй уже выбирает между вами и конкурентами. ⠀ Не будьте "ждунами" )) ⠀ - Я все-таки еще подумаю. - Как скажете. Кстати, а вы же на улице Горького территориально находитесь, да? Я завтра как раз мимо буду проезжать, что, если в 14.00 я заеду и вместе все взвесим? С меня фирменные печеньки! ⠀ 💢 Шаг 4 - Перезвоните ⠀ Если человек никак не хочет сейчас принимать решение, не уговаривайте его. Можете "пережать". Навязчивые продавцы, которые считают, что надо продавать всегда с первого раза, проигрывают. ⠀ Берите контакты: ⠀ - Я подумаю. - Хорошо, у вас же есть "вотсап" на этом номере? Тогда я отправлю всю информацию и завтра созвонимся, хорошо? ⠀ Через время пишите на "вотсап" и уточняйте, что надумал клиент ) И перезванивайте ))
А тех, кто хочет узнать о продажах больше, жду на своих тренингах 26-27 марта в Москве и 23-24 апреля в Питере) Хотите узнать подробнее? Переходите по ссылке https://wa.me/79159310000