Делюсь с вами мыслями по поводу того, откуда брать энергию, когда выходишь на работу после непростого периода. ⠀ 1⃣ Когда я чётко понимаю, что я делаю, и зачем, ЛЕНИ не существует. ⠀ "Прокрастинация". Как по мне, это слово придумали те, кому, ну, очень не хочется что-то делать. Чтобы оправдать себя ) ⠀ 2⃣ "Режим войны" очень помогает) ⠀ Это когда ты работаешь, не поднимая головы, с 9 до 18 )) Ни на что не отвлекаясь. ⠀ Но при этом получаешь удовольствие от каждой мелочи. Не заставляешь себя, а наоборот, настолько вовлечён, что не замечаешь времени😉 ⠀ Как сказал М. Горький, "Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества".👆🏻 ⠀ 3⃣ Чтобы побеждать, нужно быть быстрым) ⠀ В числе первых реагировать на тренды. Быстрее остальных автоматизировать процессы. Работать с личным брендом. И подстраиваться под клиентов )) ⠀ И если раньше среди умных и быстрых побеждали умные, теперь - наоборот. Кто выжидает удобного момента, может опоздать) ⠀ А действовать надо сразу. Не завтра. Не потом. Не "когда настроение будет". А сейчас) ⠀ 4⃣ Нужно просто сделать выбор быть счастливым ⠀ Это работа с мышлением и реакциями. Мне порой хочется сказать себе "Устал". Но не разрешаю себе этого, потому что тело услышит и по-настоящему устанет. ⠀ Вместо этого нужно взять на себя ответственность за свою жизнь, за счастье, и пахать) ⠀ В хорошем смысле) ⠀ Согласны?)