Ум и речь. Есть ли прямая связь? ⠀ Сказал одно, подумал другое. Бывает? ⠀ 🤷♂ Часто мы совсем не следим за своей речью: что мы говорим, с какой интонацией, в какой ситуации. Критикуем, выражаем претензии, говорим о недостатках других. А между тем... ⠀ Есть прямая связь между умом и речью: если ум здоровый, то и речь достойная. ⠀ Я подготовил несколько фраз, которые помогут разобраться в правильных словах. Сохраняйте)) ⠀ 1️⃣ "Я даже не знаю" ⠀ Для тех, кто не знает, судьба готовит сюрпризы)) И кто знает, приятным он будет для вас, или нет)) ⠀ В результате вместо улучшения ситуации вы можете получить проблемы. ⠀ Если вы недовольны какой-то стороной своей жизни, или отношениями, или работой, сначала определите, что конкретно вы хотите, и ведите переговоры. Решайте😉 ⠀ 2️⃣ "Это он меня сбил, я хотел сделать по-другому" ⠀ Это перекладывание ответственности, которого тоже здоровый ум не должен допускать) ⠀ Если я принял решение, воспользовавшись чьим-то советом, ответственность за него всë равно на мне) Помните об этом) ⠀ 3️⃣ "Я бы сделал по-другому", " Этот художник не талантлив, вот если бы я был на его месте... " ⠀ Пришло время вспомнить про диванных критиков, которые ничего не делают, а если видят, что кто-то чего-то добился - критикуют, а себе находят оправдания. ⠀ И будь то изготовление бумаги или продажа квартир, они бы сделали по-другому ))) ⠀ Я так считаю - вместо того чтобы обсуждать, покажи, как надо)) ⠀ 4️⃣ "Я слишком стар/мал/некрасив/глуп" ⠀ Всë с вами в порядке!)) Учитесь, совершенствуйтесь, ищите себя в новых занятиях, вы должны каждый день быть уверены, что кривая вашей жизни рвëтся вверх 🔝 ⠀ Про переговоры в жизни, правильные фразы для коммуникаций, и не только, я буду рассказывать на тренингах в Москве 26.06 - 27.03 и в Санкт-Петербурге 23.04 - 24.04. Кто хочет узнать подробнее или получить специальные условия, переходите по ссылке: https://wa.me/79159310000 и пишите "Хочу на тренинг в Москву/Питер"))