Обложка канала

Бизнес-тренер Владимир Якуба

2181 @vyakuba

Владимир Якуба - бизнес-тренер, предприниматель

Бизнес-тренер Владимир Якуба

5 лет назад
Открыть в
​​Ум и речь. Есть ли прямая связь?

Сказал одно, подумал другое. Бывает?

🤷‍♂‍ Часто мы совсем не следим за своей речью: что мы говорим, с какой интонацией, в какой ситуации. Критикуем, выражаем претензии, говорим о недостатках других. А между тем...

Есть прямая связь между умом и речью: если ум здоровый, то и речь достойная.

Я подготовил несколько фраз, которые помогут разобраться в правильных словах. Сохраняйте))

1️⃣ "Я даже не знаю"

Для тех, кто не знает, судьба готовит сюрпризы)) И кто знает, приятным он будет для вас, или нет))

В результате вместо улучшения ситуации вы можете получить проблемы.

Если вы недовольны какой-то стороной своей жизни, или отношениями, или работой, сначала определите, что конкретно вы хотите, и ведите переговоры. Решайте😉

2️⃣ "Это он меня сбил, я хотел сделать по-другому"

Это перекладывание ответственности, которого тоже здоровый ум не должен допускать)

Если я принял решение, воспользовавшись чьим-то советом, ответственность за него всë равно на мне)
Помните об этом)

3️⃣ "Я бы сделал по-другому", " Этот художник не талантлив, вот если бы я был на его месте... "

Пришло время вспомнить про диванных критиков, которые ничего не делают, а если видят, что кто-то чего-то добился - критикуют, а себе находят оправдания.

И будь то изготовление бумаги или продажа квартир, они бы сделали по-другому )))

Я так считаю - вместо того чтобы обсуждать, покажи, как надо))

4️⃣ "Я слишком стар/мал/некрасив/глуп"

Всë с вами в порядке!))
Учитесь, совершенствуйтесь, ищите себя в новых занятиях, вы должны каждый день быть уверены, что кривая вашей жизни рвëтся вверх 🔝

Про переговоры в жизни, правильные фразы для коммуникаций, и не только, я буду рассказывать на тренингах в Москве 26.06 - 27.03 и в Санкт-Петербурге 23.04 - 24.04. Кто хочет узнать подробнее или получить специальные условия, переходите по ссылке: https://wa.me/79159310000 и пишите "Хочу на тренинг в Москву/Питер"))