Как делать работу свободно и легко, даже если впереди большой путь?🤔
💡Рассказываю о 3 китах личной эффективности:
1. Ответственность.
За слова и действия. Можно найти миллион причин того, почему не получилось достичь результата, начиная от «жарко сегодня», заканчивая, «ситуация такая, видите же, что в России происходит».
Дело же чаще всего не в жаре или России, а в том, что нет жесткого обещания "я сделаю". Нет ответственности за свои слова. А в этом случае «жара» в разных ипостасях будет всегда случаться.
Это, что надо накапливать в себе годами. Это образ мышления. И нужно старательно себя в нем содержать.😉
2. Выбор.
Я хорошо помню, как мне папа периодически говорил о принципе, как кушают йоги: они жуют-жуют-жуют пищу, и если она не нравится, то они её выплёвывают.
Вот так же нужно делать с информацией. Выбирать то, что поглощаете. Выключать песни, закрывать книги, выключать смартфон, когда понимаешь, что впитываешь не то, что нужно 🙅🏼♂️
3. Гибкость.
Это про то, что нужно реализовывать мечты, но не всегда по стандартному сценарию.
Вот, я, например, в институте был круглым отличником. Я всегда добивался этого, но своими путями. Не финансовыми, нет, иногда, бывало, я списывал, иногда просто хорошо ладил с преподавателем. Цель - все 5-ки, а методы уже выбирал)) 👍🏻
Это я к тому, что всегда достигайте своего результата, но только находите правильные способы. Это я в своё время хорошо понял, что в дальнейшем, мне помогало в переговорах.😊
Больше о самоорганизации и дисциплине в моей книге "Самодисциплина 2.0 Как не проспать свою жизнь" Купить можно здесь: https://www.labirint.ru/books/709215/