7 моих личных правил для развития и энергии🚀 ⠀ У меня была одна знакомая, которая при возникновении перемен начинала говорить фразы из серии: «Ну вот… теперь… зачем это…» и подобные, всячески демонстрируя свое негодование 😤 ⠀ И это ее принцип жизни. Чтобы ни случилось, любое новшество и изменение привычного хода дел вызывает неприятие.🤷🏼♂️ ⠀ ДА, перемены всегда волнительны: выбирая новое, вы добровольно вносите дискомфорт в повседневность. Но помните, что трудности закаляют, и если вам непросто, значит, вы развиваетесь.🙌🏻 ⠀ 📌Не идите по пути малого сопротивления. Человек вырастает по мере того, как растут его цели. Это 1 правило, и еще 6 от меня. ⠀ Сохраняйте: ⠀ 1️⃣ Выбирайте, как будете жить завтра. Этот выбор вы делаете каждый новый день. Не нужно себя настраивать на что-либо, кроме лучших программ и ваших личных желаний. ⠀ 2️⃣ Начните делать сейчас больше или иначе. И результаты получите уже завтра. ⠀ 3️⃣ Слушайте своё тело. ⠀ Допустим, у меня будильник на 7:15, и я знаю, что я могу его выключить, и он потом у меня опять прозвенит. ⠀ И я лежу и думаю: хочу/не хочу. И я имею на это право🙌🏻 ⠀ Я слушаю своё тело. Да, я буду быстрее собираться, если я посплю чуть дольше, но если моё тело не доспало, как я себя буду чувствовать? ⠀ Я могу позволить себе два раза переключить будильник, да. Но третьего раза уже не будет. Это уже элемент самодисциплины. ⠀ 4️⃣ Ищите разные пути. Возможно, решение лежит на поверхности. Не изобретайте велосипед. ⠀ Обратите внимание на тех, кто уже выполнил то, о чем вы мечтаете. Но здесь есть правило. ⠀ Внимайте советам тех, кто достиг успеха в вашей сфере, но не слушайте критиков, которые ничего не добились. ⠀ 5️⃣ Отдыхайте не только в отпуске, а умейте расслабляться и переключаться в новое комфортное состояние дома и на работе. Вам хорошо потому, что вы есть, а не потому, что вы на курорте. ⠀ 6️⃣ Делайте! ⠀ Можно бесконечно ждать, учиться, рассчитывать и анализировать и так и не сделать ни одной попытки. Как сказал И. А. Бунин, «больше всего рискует тот, кто не рискует».