«Давайте поговорим после коронавируса», «Не хочу выходить из дома», «Перезвоните потом» – уже сталкивались с подобными возражениями? Не все хотят сейчас думать о делах, и это понятно. ⠀ Предлагаю 3⃣ способа их проработать: ⠀ 1⃣ «СВ» ⠀ «Согласие + вопрос». Войдите в положение клиента, покажите, что понимаете его, затем задавайте вопросы: ⠀ - Нам пока не до этого. - Согласен, ситуация сейчас не располагает к личной беседе. Скажите, а если запланируем онлайн-беседу? Будет вам удобно во вторник? ⠀ 2⃣ «Познакомиться» ⠀ Многие компании сейчас переходят на «удаленку», в связи с чем нет возможности проводить встречи. Начинайте с малого – знакомства. Познакомиться ведь можно и в онлайне! ⠀ - Мы сейчас не обсуждаем работу с новыми поставщиками – перешли на удаленку. Перезвоните после коронавируса! - Да совместную работу мы еще обсудим, я пока просто познакомиться хочу. Что, если мы 15 минут пообщаемся в Скайпе? Получится? ⠀ 3⃣ «Комплимент + новое мнение» ⠀ Доброе слово и кошке приятно! Не возражайте на возражение. Сделайте комплимент, а затем уже убеждайте: ⠀ - Мы б с радостью, но сами понимаете, кризис. Нет денег сейчас. - Вот это вы правильно делаете, что стремитесь сэкономить! Скажите, а в остальном все устраивает? Осталось только финансовый вопрос решить? ⠀ Больше полезного - в моём инстаграме @vladimiryakuba Подписывайтесь!)