❓Что делать, если оказался в заложниках... ⠀ ...своей работы? ⠀ Как сохранить оптимизм и получать больше удовольствия от жизни?🤩
ТОП-6 действенных советов.
1⃣ Притормозите ⠀ Для начала успокойтесь и сосредоточьтесь на текущем моменте. Почувствуйте, что происходит прямо здесь и сейчас. ⠀ Когда я останавливаюсь, здоровые приоритеты сами раскрываются передо мной, и я понимаю, как корректировать жизнь) ⠀ 2⃣ Хватит быть героем ⠀ Составьте расписание, которому вы сможете соответствовать, с заданиями, выполнение которых не приведет вас к гибели. Никто не умрет от сердечного приступа, если вы закроете один из проектов. ⠀ 3⃣ Возвращайтесь домой ⠀ Пахать это конечно необходимость, но старайтесь освобождать вечер или выходные. Поужинайте с друзьями или семьей, расслабьтесь и хорошо выспитесь. Тогда вы почувствуете себя отдохнувшим и сосредоточенным, когда утром вернетесь на работу. ⠀ 4⃣ Включайте режим «в самолете» ⠀ Забудьте про звонки (пусть они перенаправляются сразу на автоответчик) и интернет. Важно понимать, что наши коммуникативные привычки не делают нас счастливее или продуктивнее. Создайте вокруг себя минимально отвлекающую атмосферу. Рекомендую на работе включить "режим войны". ⠀ То есть, с 9 до 18 только работа. Ни на что не отвлекайтесь. Как на войне - либо вы, либо вас. ⠀ 5⃣ Обедайте вне офиса ⠀ Почитайте книгу, прогуляйтесь, — делайте все, чтобы сменить окружение и отключиться от привычных дел. Перемена обстановки зарядит вас энергий и энтузиазмом перед работой во второй половине дня. ⠀ 6⃣ Научитесь говорить "да" и "нет" ⠀ Все говорят об умении говорить "нет". И это классно)) Но только честно себя спрашивайте: говорите ли вы жизни "да"? Делаете ли иногда выходящие за рамки вещи, которые от души хочется сделать? ⠀