Кто сразу после "Добрый день" начинает тараторить, тот купил сотовый в 2004 году😉 Помните бесплатный 3-х секундный интервал, за который мы успевали проговорить самое важное: "доехал/выходи/скоро буду"? Серьёзно, знакомый пенсионер так умудрялся платить за мобильную связь один раз в два месяца. Ох уж эти 2000-е😉 ⠀ Сегодня телефонные переговоры строятся по-другому: ⠀ Во-первых, давно введена посекундная тарификация и тараторить нет смысла.😉 ⠀ Во-вторых, когда вы за минуту "вываливаете" на собеседника шквал информации, он в миг понимает, что с ним говорит обычный продавец. Паузы свойственны речи уверенных в себе людей, занимающих руководящую должность. Поэтому если вы хотите за 2 секунды "вырасти" в глазах клиента, в прямом смысле ничего для этого не делая, ставьте паузы с самого начала, с первых слов. То есть:
Правильно: Сергей! ( и пауза) Добрый день! ( и пауза)
Не правильно: Сергей, добрый день! Меня зовут.... ⠀ Паузы: ✔привлекают внимание ✔подчеркивают важность сообщения ✔формируют ваш имидж делового человека ✔дают передышку слушателю. ⠀ Кто молчит, тот двоих научит, слышали такую поговорку? Как у вас обстоят дела с этим?)