Обложка канала

Бизнес-тренер Владимир Якуба

2181 @vyakuba

Владимир Якуба - бизнес-тренер, предприниматель

Бизнес-тренер Владимир Якуба

7 лет назад
Открыть в
ТВОИ ПРАВИЛА - ТВОИ ЗАКОНЫ⚠️

Начну с истории, которая иллюстрирует, насколько опасно бывает надеяться на авось.

Девятого июня 2017 года мне предстояла автомобильная поездка из Сургута в Нижневартовск🤓.

Как это бывает чаще всего, я устроился на заднем сидении, пристегнулся❗️, набросил на себя второй ремень и собрался лечь спать, оставаясь пристегнутым, хотя с ремнем безопасности не так-то удобно заснуть. Но это было моим нерушимым правилом - при любых обстоятельствах пристегиваться в автомобиле🚘

Водитель, заметив мои приготовления, с иронией😣 спросил, всегда ли я так поступаю. Я подтвердил, что всегда. И уснул.

Проснувшись, я увидел лицо склонившегося надо мной врача👨‍⚕️ и почувствовал сильную боль от ушибов и гематом по всему телу.

Как оказалось, пока я спал, машина попала в страшное ДТП😱. Произошло лобовое столкновение, встречный автомобиль выехал на встречу и врезался в нас на большой скорости. Он ехал со скоростью около 100 км/ч, примерно такая же скорость была и у нас.

От столкновения наш автомобиль трижды перевернулся, загорелся в воздухе и встал на колеса в кювете.

А я продолжал спать. Меня вытащили и положили на землю случайно проезжавшие сотрудники ОМОН. Очнулся я от нашатыря, который держал у моего носа врач.

Водитель автомобиля, который врезался в нашу машину, обгонял скорую помощь. Поэтому врач оказался рядом. Чуть больше двух недель в травматологии в Сургуте и я продолжил работу в следующем городе.

Что было бы, если бы я не пристегнулся🤔? Не стоит тратить время и размышлять об этом. Я пристегиваюсь. И это меня спасло.

А вы пристегиваетесь ремнем безопасности?