Володин Вячеслав - председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Избран депутатом в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
О лицемерии.
Джо Байден в начале марта объявил, что США вводят запрет на поставки нефти, газа, других энергоносителей из России.
«Это означает, что российскую нефть больше не будут принимать в американских портах», — сказал он.
Но данные управления энергетической информации Минэнерго США свидетельствуют об обратном.
Поставки нефти из России за март увеличились почти вдвое по сравнению с февралем — с 2,325 до 4,218 млн баррелей. Наша страна поднялась с девятого на шестое место в рейтинге крупнейших поставщиков нефти в США.
Одновременно Вашингтон принуждал государства Евросоюза ввести санкции против России, отказаться от российских энергоресурсов. И добился своего.
Налицо двойные стандарты.Теперь пусть европейские политики и чиновники объясняют, почему их граждане должны терпеть рост цен имени Байдена.