На самом деле, такой подход к клиентам действует намного лучше, чем любая платная реклама в соцсетях/рекламных сетях/билбордах/etc. Из-за должного отношения люди советуют твой продукт и он распространяется со скоростью света из-за коммуникации между людьми.
Насколько я помню, такого принципа придерживается Павел Дуров. Он не тратит деньги на рекламу Телеграм, а надеется на распространение с помощью пользователей, так как мессенджер удобный и конкурентноспособный.