Корейские школьники победили на Международной олимпиаде по физике
Все пять южнокорейских участников 53-й Международной физической олимпиады школьников завоевали золотые медали, заняв первое место в общем зачёте вместе с командой Китая, сообщает KBS. По данным министерства науки и информационно-коммуникационных технологий, по итогам олимпиады, которая проходила в Токио, золотые медали получили учащиеся Сеульской научной школы высшей ступени Но И Хон, Со Гю Мин, Ли Чжун Со, Ли Хён Чхэ и ученик Научной школы высшей ступени Кёнги Хан Чжон Юн.
Также золотые медали выиграли все пять участников из России.
Всего было разыграно 36 золотых медалей.
Международная физическая олимпиада (IPhO - International Physics Olympiad) проводится ежегодно среди старшеклассников из разных стран с 1967 года. В этом году в ней принимали участие 387 школьников из 86 стран. Олимпиада состоит из двух туров. Первый посвящён решению теоретических задач, а второй – экспериментальный.
👍 Вся Корея
• • •
Закажите карту Hanpass Triple MasterCard