Начиная с субботы, лицам, прибывающим из-за рубежа, больше не нужно заполнять анкету о состоянии здоровья и вносить информацию о карантине по COVID-19
Сегодня Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний заявило, что правило, требующее представления данных с использованием системы Q-Code, утратило свою актуальность в связи с окончанием с 15 июля срока действия статуса зон карантинного контроля, который распространялся на все страны в отношении COVID-19и Mpox (оспа обезьян).
Однако проверка температуры по прибытии по-прежнему будет продолжаться, а лица, у которых обнаружены симптомы заболевания, должны будут подавать отдельный отчет.
👍 Вся Корея
• • •
Больше о Корее:К-Информ • К-Дайджест • Инфо • Досуг • Работа • Жильё • Беседка