Хюга этим летом продлится в среднем 3,7 дня
Корейская федерация работодателей (KEF) объявила сегодня результаты «Обзора фактического состояния летних отпусков и экономических перспектив за 2023 год». Опрос был проведен среди 645 компаний с 5 и более сотрудниками.
Летние отпуска (хюга) своим сотрудникам собирается предоставить 90,2% предприятий. Остальные 9,8% "раскидают" летний отпуск на другое время года.
Среднее количество дней хюги составило 3,7 дня. Наиболее распространенными были 3 дня (49,8%), затем 5 дней и более (29,4%), 4 дня (13,9%) и 2 дня или меньше (6,9%).
Чем крупнее компания, тем большее количество дней отпуска она предоставляет.
В случае компаний с 300 и более сотрудников (в среднем 4,3 дня) 5 дней и более было больше всего - 57,4%, а в случае компаний с менее 300 сотрудников (в среднем 3,6 дня) больше всего хюга длилась 3 дня - 53,5%.
По времени наиболее чаще хюгу будут давать в начале августа (77,3%). Затемследуют конец июля (19,1%) и середина августа (3,4%).
Что касается экономических перспектив на второе полугодие, то 44,2% всех опрошенных компаний ответили, что оно будет "аналогично первому полугодию", а 44,5% - что оно будет "хуже, чем в первом полугодии".
Только 11,3% респондентов заявили, что во втором полугодии ситуация в экономике улучшится.
Компании с более чем 300 сотрудниками имеют более позитивные ожидания, чем предприятия с менее чем 300 сотрудниками.
👍 Вся Корея
Смотрите наш опрос в комментариях.
• • •
Больше о Корее:К-Информ • К-Дайджест • Инфо • Досуг • Работа • Жильё • Беседка