В Корее серьёзно взялись за иммиграционную и визовую политикуи туризм
В объявленных вчера экономических планах правительства на 2023 год содержится вариант стимулирования, которым пренебрегали в течение многих лет: иммиграция.
Что планируется сделать?
Квоты на выдачу визы квалифицированного работника E-7-4 увеличат в 15 раз. Если в 2022 году она составляла 2000, то теперь её увеличат до 30 000. Также планируется увеличение квот на выдачу виз E-9.
Иностранные жители, рекомендованные местными органами власти, или этнические корейцы, которые еще не соответствуют требованиям, смогут получить специальную резидентскую визу (F-2) или визу этнического корейца (F-4) при условии проживания и работы в выделенном районе в течение определенного периода. Эта визовая схема была введена для поддержки районов, страдающих от сокращения численности населения.
Во второй половине года также будет запущена пилотная программа для иностранных домработниц. Затем правительство проведет всесторонний анализ, чтобы определить, стоит ли расширять программу в 2024 году.
Кроме того, в рамках этой инициативы обладателям визы Е-9 будет разрешено работать в сертифицированных агентствах бытового обслуживания.
Между тем, чтобы привлечь больше иностранных туристов, правительство будет расширять услуги для них.
С июля по август иностранным туристам будет предоставлено около 700 билетов на самолет, чтобы стимулировать их посещение Кореи. Эти билеты в оба конца будут предоставляться в рамках различных онлайн и офлайн мероприятий.
Также в этом году будет разработана и запущена специальная экскурсионная программа местных органов власти для тех, ктоприземлился в Корее транзитом.
Ночные экскурсии на разных языках в Кёнбоккуне будут возобновлены и проводиться дважды во второй половине этого года. Ночные экскурсии в Чхангёнгуне будут проводиться 24 раза, в то время как с января по июнь они проводились 6 раз.
Продолжение смотрите в комментариях.
👍 Вся Корея
• • •
Больше о Корее:К-Информ • К-Дайджест • Инфо • Досуг • Работа • Жильё • Беседка