В Сеуле построят самое высокое в мире колесо обозрения без ступицы
В столичном парке Ханыль, расположенном на возвышенности рядом с рекой Ханган, к 2027-му году планируется построить колесо обозрения высотой 180 метров. Верхняя его точка будет находиться на высоте 276 метров над уровнем моря. Сеульское колесо будет больше самого высокого в мире колеса обозрения без ступицы в Шаньдуне, высота которого составляет 145 метров, и вторым после самого высокого в мире стандартного колеса обозрения в Дубае (250 метров).
Seoul Ring Zero будет иметь 36 кабинок-капсул, каждая из которых сможет вместить до 25 пассажиров, а колесо будет обслуживать до 12 000 человек в день. С использованием технологий дополненной реальности, туристическая информация будет проецироваться на стеклянные стенки каждой кабинки. Правительство также планирует предоставлять посетителям «обеды в небе», организуя банкеты с обслуживанием. Рама колеса будет предназначена для выработки солнечной энергии.
Надеемся, что через 4-5 лет кто-то из наших читательниц будет праздновать 8 марта на новеньком колесе обозрения, любуясь красотой столицы Кореи.
Подробности смотрите на сайте
Всё о Корее
Больше о Корее:
👍 Вся КореяКорея Информ | Интересная Корея | ПЭК+ | Корея 18+
Инфо - Общение - Работа - Жильё
• • •
Курс денежных переводов Hanpass
$1=₩1341,44