Бастующие члены профсоюза метро Сеула сегодня достигли соглашения с руководством компании, фактически положив конец забастовке за один деньПрофсоюзы Сеульского метрополитена и руководство компании возобновили переговоры вчера в 20:00 и достигли соглашения чуть позже полуночи после почти четырех часов переговоров.
Соглашение подразумевает решение компании не продвигать план реструктуризации, предусматривающий увольнение более 1500 работников, о чем стороны договорились в сентябре прошлого года.
Стороны также договорились о повышении заработной платы на 1,4% и согласились совместно работать над мерами безопасности.
После заключения соглашения столичный метрополитен возобновил нормальную работу сегодня с 5:30 утра.
Между тем профсоюз дальнобойщиков так и не смог договориться с представителями власти, а Корейская конфедерация профсоюзов грозится начать уже всеобщую забастовку.
Подробности об этом и другие новости политики, экономики и оборонки смотрите на канале ПЭК+
Вся Корея
• • •
Больше о Корее:Корея Информ | Интересная Корея | Kорея 18+
Общение - Работа - Жильё