Дети в Корее становятся полнее и выше
Трое из десяти учащихся начальных, средних и старших южнокорейских школ в прошлом году страдали избыточным весом или ожирением, свидетельствуют последние данные.
Вчера Министерство образования РК объявило о результатах анализа медицинских осмотров, проведенных в прошлом году примерно в тысяче школ по всей стране.
Выяснилось, что в 2021 году 19% учащихся страдали ожирением, а 11,8% имели избыточный вес. Это на 3,9 и 1,1 процентных пунктов соответственно больше, чем в предыдущем исследовании, проведенном в 2019 году.
Совокупный процент студентов, страдающих ожирением или избыточным весом, составляющий 30,8%, на 5 процентных пунктов выше, чем двумя годами ранее, и является самым высоким показателем за последние пять лет.
Снижение физической активности на фоне пандемии COVID-19, а также увеличение потребления высококалорийной и жирной пищи способствовали увеличению веса, считают в министерстве.
Между тем, средний рост учащихся также увеличился за два года: средний рост старшеклассников вырос на 0,1 сантиметр до 174,1 сантиметра у парней и на 0,4 сантиметра до 161,6 сантиметров у девушек.
Вся Корея
• • •
Больше о Корее:
Корея Информ | Интересная Корея | ПЭК+ | Корея 18+
• • •
В нашем чате @group_vsya_korea уже около 60 тем!
Подробнее на Корея Информ