В Корее пятерняшки отпраздновали "асянди"!Вчера в Масане, провинция Кёнсан-Намдо, родители близнецов - 4 девочек и 1 мальчика, - провели вечеринку в честь их первого дня рождения (корейцы из стран СНГ называют его "асянди", а южнокорейцы - "толь", 돌).
Именинники и их родители получили поздравительные письма и подарки от министра обороны и первой леди Кореи Ким Кон Хи.
Появление на свет "пятерняшек" 18 ноября прошлого года было настолько неординарным и ответственным событием, что операцию по их рождению проводили 20 врачей и 10 медсестёр!
Чтобы не подвергать мать риску, было сделано кесарево сечение.
Оба родителя, 1991 года рождения, поженились в 2018 году и долго не могли иметь детей. Поэтому они решились на процедуру экстракорпорального оплодотворения, в результате которого были зачаты 6 детей, но, к сожалению, с одним из них случился выкидыш.
Все выжившие близнецы родились без каких-либо серьезных проблем со здоровьем, разве что весили при рождении немного меньше среднего.
Папа пятерняшек Ким Чжин Су является капитаном 17-ого разведывательного батальона армии, а мама Со Хе Чжон - капитаном информационного батальона армии.
Последний раз пятерняшки рождались в Корее в далёком 1987 году, а во всем мире в прошлом году было только 2 случая таких родов - в США и Польше.
Вся Корея
• • •
Больше о Корее:
Корея Информ | Интересная Корея | ПЭК+ | Корея 18+