Страшные цифрыСогласно отчету министерства образования РК, опубликованному 22 сентября, 630 школьников в Корее покончили с собой за последние 4 года. В период с 2018 по 2021 годы суицид совершили 388 учеников старших, 216 средних и 26 начальных школ.
Семейные распри и жестокое обращение со стороны родителей стали причиной 196 зарегистрированных случаев самоубийств, в 191 случае причины были неизвестны, проблемы с успеваемостью толкнули на самоубийство 116 детей, а в 94 случаях суицид стал следствием психических проблем школьников. Среди других причин, заставивших детей свести счёты с жизнью, были реляционные и экономические проблемы.
«Существующая система консультирования школьников нуждается в дальнейшем совершенствовании, чтобы дети могли получать своевременную помощь по вопросам, связанным с семейными проблемами или академической успеваемостью, и преодолевать кризисные ситуации», - прокомментировал отчёт министерства депутат Ким Бён Ук.
Вся Корея
• • •
Больше о Корее:
>КИ | >ИК | ПЭК+ | К18+