Не все в Южной Корее рады Штатам
Во вторник перед Военным мемориалом Кореи тысячи членов Корейской конфедерации профсоюзов и Федерации корейских профсоюзов раскритиковали президента Юн Сок Ёля за возобновление первых за пять лет полномасштабных полевых совместных учений Ю. Кореи и США.
"Северная Корея - одна из нас, с кем Юг должен работать вместе, чтобы положить конец эре конфликтов и раскола и открыть эру уверенности в себе и мирного объединения" - заявили демонстранты.
Во время митинга 13 августа лозунги были ещё жёстче: "Откажитесь от союза между Ю. Кореей и США" и "Отмените воинскую повинность".
Профсоюзы уже давно стоят в авангарде антиамериканских настроений в стране.
Особенно их роль была сильна, когда прошли протесты в 2002 году, когда на шоссе Янджу двух южнокорейских школьниц случайно сбила насмерть американская военная машина, и в 2008 году, когда был отменён запрет на импорт говядины из США.
Подробности об этом смотрите на сайте
Всё о Корее
• • •
Больше о Корее:
Вся Корея>КИ | >ИК | ПЭК+ | К18+