Этим летом персики популярнее арбузов
В отличие от 2020 и 2021 годов, когда персики шли после арбузов по продажам фруктов (и ягод), в этом году продажи персиков подскочили на 22,9%, а продажи арбузов упали на 8,7%.
E-Mart считает, что это изменение в значительной степени связано с тем, что небольшие домохозяйства предпочитают персики арбузам из-за их размера.
На это указывает и то, что в то время как продажи арбузов в целом сократились, продажи арбузов меньшего размера, таких как арбузы сортов "черное манго" и "черное яблоко", выросли на 11,5%.
Изменения цен на персики и арбузы также повлияли на потребительские тенденции.
По данным Korea Agro-Fisheries & Food Trade Corp, оптовая цена персиков пэкдо (4,5 кг в коробке) по состоянию на пятницу составляла 20 780 вон ($15,54), что на 7,4% меньше, чем в прошлом году.
Напротив, оптовая цена арбуза составила 24 860 вон за фрукт, что на 27,8% больше.
Вся Корея
• Наш опрос в комментариях •
• • •
Больше о Корее:
>КИ | >ИК | ПЭК+ | К18+