7 жизней за проигранное делоСтолько человек погибло во время пожара в Тэгу, о котором мы сообщали вчера.
По предварительным данным полиции составлена примерная картина произошедшей трагедии.
9 июня в 10:55 53-летний мужчина 𝗔. поднялся на 2-й этаж 7-этажного здания, зашёл в офис адвокатской конторы №203, где находилось 10 сотрудников, и поджёг его. Пожар был потушен через 20 минут, но на месте происшествия были обнаружены 7 трупов, в том числе виновника ЧП. На телах двух мужчин были обнаружены следы ножевых ранений. Тела других погибших будут обследованы дополнительно.
В 2013 году 𝗔. инвестировал в строительство дома типа "апаты" 600 млн вон, но проект провалился. 𝗔. подал иск на 1 млрд вон против фирмы застройщика и гендиректора, но проиграл дело, не сумев вернуть все вложения. Вероятно это и стало причиной трагедии.
Адвокат, который вёл дело 𝗔. в момент инцидента отсутствовал в офисе, и находился на слушании другого судебного разбирательства.
Вся Корея
• • •
Больше о Корее:
target='_blank' rel='noreferrer nofollow' href='https://t.me/korea_inform'>КИ | >ИК | ПЭК+ | К18+