Северокорейская ракета способна долететь до любой точки США
Вчера в Северной Корее по личному указанию лидера страны Ким Чен Ына был произведён успешный запуск новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Хвасон-17". Об этом сообщило агентство ЦТАК, подчеркнув, что Ким Чен Ын лично наблюдал за запуском. Осмотрев место испытания, северокорейский лидер подчеркнул, что КНДР готова к длительной конфронтации с "американскими империалистами".
На пресс-конференции 25 марта министр обороны Японии Нобуо Киши обнародовал результаты анализа показывающие, что северокорейская МБР при "нормальным" запуске может пролететь более 15 000 км и достичь всей территории США, включая восточное побережье страны, сообщает Kyodo News.
По оценке Минобороны Японии, северокорейская МБР упала примерно в 150 км к западу от полуострова Осима на юго-западе Хоккайдо.
Место падения находится в водах, определенных правительством Японии как его исключительная экономическая зона
Вся Корея
• • •
Больше о Корее:
target='_blank' rel='noreferrer nofollow' href='https://t.me/korea_inform'>КИ | >ИК | ПЭК | К18+