Полиция Сан-Франциско попросила у властей города разрешение убивать преступников с помощью роботов.
У полицейских есть 17 машин для обезвреживания взрывчатки, которые можно вооружить дробовиками, пулеметами и гранатометами.
SFPD хочет использовать роботов с летальным оружием для задержания преступников, осмотра подозрительных предметов и в «критических ситуациях»
Как думаете, гуманна ли эта идея?