Жители Сейшел скептически относятся к брачным узам..Правительству даже пришлось начать кампанию по популяризации традиционных свадебных церемоний.
💒Свадьба стоит немалых денег, поэтому большинство детей рождается у неженатых родителей. И к этому здесь относятся совершенно спокойно.
На островах пытаются возродить традиционные свадебные церемонии, в которых раньше было несколько совершенно уникальных моментов:
🤵🏽👰🏼♀️Юноша и девушка должны были заручиться одобрением родителей. Для этого предполагаемый жених писал письмо отцу барышни, где изливал нежные чувства к суженой, восхвалял ее достоинства, а заодно упоминал о своих заслугах
💌Если послание достигало своей цели, он приходил в дом к будущим родственникам с визитом. Обязательно с собственноручно сделанной корзиной из кокосового ореха🥥, забитой фруктами и овощами. Оценивались не столько дары, сколько мастерство, с которым была сделана упаковка.
Встречи жениха и невесты проходили под внимательным родительским оком. Молодые люди должны были сыграть в игру: юноша перекатывал через стол помидор в сторону девушки; если барышня отправляла его обратно молодому человеку, она признавалась ему в любви.
Как вам местные традиции?)