Я в свою очередь говорила о том, что у людей могут быть разные представления о том, как нужно делить имущество (у мужчин одно, у женщин другое). Но нам профессионалам нельзя оставаться в плену этого постулата, что всё совместно нажитое супругами имущество делится напополам.
И нужно делать всё возможно для того, чтобы представляя интересы наших доверителей защищать их права и, если есть предусмотренная законом возможность, претендовать на большую часть имущества.
В то же время мы всегда должны быть готовыми к рискам, ведь всегда может быть заявлено встречное исковое, где вторая сторона будет также просить отступить от равенства долей.
Исходя из этого я сегодня также делилась какие есть варианты, позволяющие нам отступить от равенства долей и претендовать на большую часть имущества📑