Самый экономичный способ запьянеть, если вы на карантине, — прогуляться по улице на холодном майском ветру с часок.
Одно чадо сажаешь в переноску, другое чадо покрупнее повисает на руке. Идёшь обвешанный чадами как бы в аптеку за масками-перчатками, потому что без них не пускают в магазин. Поскольку в ближайшей аптеке их нет, раскачливым шагом ведёшь семейство набережными к другой аптеке, от нее к третьей, оттуда с тылу к четвертой.
Чада дуреют от вида деревьев, цветов, домов, котов, проводов, птичьих какашек. Даже вид асфальта вызывает возбуждение. От избытка визуальных впечатлений и воздуха чада орут. Чтобы не свихнуться, тоже начинаешь напевать песенку, точнее, навывать, подкрикивая. Чадам это нравится, их колбасит еще ритмичнее.
В голове прокручивается фантастический хоррор на тему встречи с нарядом полиции. Выходя на улицу, весь обвешанный чадами, ты знал, что сказать в случае чего, мол, в аптеку мы, местные мы, хлеба бы. Но возвращаясь с прогулки по холоду и солнцу, ты уже за себя не ручаешься. И когда в самом деле навстречу нашей группе, нахлебавшейся свободы, выходит мент, я весело подмигиваю сыну: смотри-ка, морячок.