Обложка канала

Подпольный дневник алкокритика

Подпольный дневник алко-критика, винного писателя Василия Раскова, редактора Simple Wine News. Про вино, винные события, винных критиков.

Подпольный дневник алкокритика

7 лет назад
Открыть в
Праздники, выходные, отпуска, вечера — все это исчезает, когда ты выпадаешь из корпоративной матрицы и становишься фрилансером-предпринимателем (жопансером, как сказала бы моя жена, жопателем — просто к окончанию любого громкого слова навешиваешь слово жопа, и у тебя разом правда жизни и ее принятие через смех).

У меня и раньше всех этих корпоративных благ считай не было. И в матрице я держался крайне плохо, все время из нее вытарчивал какой-нибудь важной своей частью.

Удовольствия и радости сейчас, конечно, больше. Хотя, когда я писал для SWN, я тоже кайфовал (жоповал, сказала бы Даша, имея в виду мои нервные бессонные ночи над текстами, иногда три-четыре подряд и бесконтрольные набухивания в редакции).